X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 93
  • 0

Свидание прошло на высоте

Как многое в жизни может зависеть от направления ветра! Подул бы он в субботу в другую сторону, и не родилось в Тюмени еще одной молодой семьи.

В субботу жители центра города были свидетелями необычного зрелища — прямо над крышами домов летел огромный воздушный шар.

— Я чуть телефон из рук не выронила, — рассказывала нам одна из читательниц, — вышла на балкон — смотрю: летит.

Действительно, шар над городом не был миражом. Как рассказал Александр Сахаров, директор компании «Небо Сибири», недавно областная федерация воздухоплавания получила разрешение от городских властей и авиационных служб на осуществление полетов в черте города. Так что теперь явление воздушного шара перестанет быть экстраординарным событием.

Однако субботний полет был необычным. Его придумал и осуществил для своей возлюбленной один молодой тюменец. С ветром в этот день им повезло, он дул в сторону поселка Боровский, если бы повернулся, например, в сторону аэропорта Рощино, говорит Сахаров, пришлось бы все отменить. А ведь свидание на воздушном шаре было для молодых очень важным. На высоте юный Ромео открыл коробочку с обручальными кольцами и сделал своей девушке предложение руки и сердца. Могла ли она в такой ситуации отказаться?

***
фото: Шар над городом

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта