X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

И ты, Брут?

Не так давно любовь к VIP-услугам пагубно сказалась на профессиональной деятельности еще одного чиновника — руководителя управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам Владимира Калашникова.

Во время плановой проверки, проведенной Тюменской областной прокуратурой под контролем управления Генпрокуратуры в УрФО, было выявлено, что Владимир Калашников необоснованно расходовал средства федерального бюджета на оплату услуг VIP-зала тюменского аэропорта Рощино.

Только это, говорит старший помощник прокурора по УрФО Дмитрий Серебренников, не все. Проверка показала также, что в управлении должным образом не убеждались в компетенции сотрудника перед тем, как принять его на работу. Выяснилось, например, что там больше четырех лет в должности главного бухгалтера работала женщина с фальшивым дипломом об экономическом образовании. Были и такие сотрудники, которые предоставили в кадровый отдел управления недостоверные сведения о полученных доходах и недвижимом имуществе, находящемся в их пользовании. И этот подлог руководство Роскомнадзора не заметило вовремя.

В связи со всем этим заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов внес руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергею Ситникову представление, в котором поставил вопрос об ответственности начальника управления Роскомнадзора Владимира Калашникова и иных должностных лиц.

В ходе его рассмотрения приказом Минкомсвязи России Калашников освобожден от занимаемой должности и уволен с государственной службы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта