X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

По собственному желанию

Игорь Коломийчук освободил должность руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора. По собственному желанию.

Желание Коломийчука уволиться загадочным образом совпало с внеплановой проверкой, которую проводили в Ростехнадзоре сотрудники Тюменской областной прокуратуры.

По словам прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александра Берсенева, проверка проводилась по поручению управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе. Ранее туда поступили сведения о том, что Игорь Коломийчук, используя служебное положение, злоупотреблял средствами федерального бюджета. Неоднократно за государственный счет летал в командировки по тарифу бизнес-класса (хотя сотрудникам территориальных подразделений органов власти разрешен авиаперелет только в салоне экономического класса). Оплачивал проживание в номерах люкс пятизвездочных гостиниц. Всего на эти цели Коломийчук израсходовал 350 тысяч рублей.

Когда прокурорские работники решили поинтересоваться — по какому такому праву, Игорь Коломийчук уже написал заявление об уходе с занимаемой должности. Правда этот факт, говорит Александр Берсенев, от ответственности его не освободил. Коломийчук вернул в федеральный бюджет потраченные на себя сверх нормы деньги.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта