X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Ветеранов-дачников освободят от земельного налога

Вчера на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам депутаты проголосовали единогласно за внесение изменений в положение о местных налогах города Тюмени, предусматривающее полное освобождение ветеранов и участников Великой Отечественной войны от уплаты земельного налога за участки, приобретенные для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, а также дачного хозяйства.

С инициативой внесения этих поправок вышел департамент финансов и налоговой политики города. По словам Татьяны Гощар, заместителя директора департамента, это было сделано после того, как, по данным налоговой инспекции, за прошлый год ветеранам пришлось уплатить этих налогов на сумму в 15 тысяч рублей. Никто из участников войны не пожаловался, но в администрации города и не стали ждать жалоб, решили пойти навстречу ветеранам. В конце концов, такая сумма для бюджета незначительна, не потребуется даже перераспределения доходной части. Но она может быть значительна для ветеранов.

Председатель постоянной комиссии Юрий Коновалов сказал, что депутаты согласны и с такими доводами, и поддерживают предлагаемые изменения. Осталось точку зрения членов комиссии поддержать и всем депутатам на заседании городской Думы, тогда решение вступит в силу.

***
фото: Выступление Татьяны Гощар в президиуме внимательно слушают депутаты Николай Романов и Юрий Коновалов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта