X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Хлопотное дело – эти переходы

Сложной системе пешеходных переходов на Стреле с одной стороны повезло, с другой — не очень.

Прошедшие ливни обернулись для нее настоящим потопом. Зато теперь есть официальный «хозяйствующий субъект», который этот потоп ликвидирует и вообще временно отвечает за порядок в переходах — «Тюменьгормост».

— Сколько выкачали, так и не сосчитаешь, но работаем уже неделю. В переходе по ту сторону железной дороги на 30 сантиметров вода поднялась! — говорит бригадир Игорь Лазов. — Конечно, по-хорошему, надо было их закрытыми делать — с дверями, как на улице Пермякова, или хотя бы с навесом. А это — не для наших погодных условий. Постоянно будет заливать дождем, заметать снегом…

У переходов есть и другая проблема — вандалы. Исчеркали маркером мраморные плитки, оторвали перила пандуса, утащили даже решетки ливневой канализации (взамен рабочие положили деревянные решетки)!

— Будем восстанавливать, — говорит Александр Старцев, заместитель главы администрации города, — в том числе и силами прежнего подрядчика — компании «Аэродромдорстрой» по соглашению с ним. Контракт у компании закончился в марте, все прописанные в нем работы строители выполнили. Но после корректировки проекта появилась необходимость в дополнительных работах. В данном случае это устройство освещения и насосов для откачки воды. 15 июня пройдет конкурс и определится новый подрядчик.

***
фото: Сергей из «Тюменьгормоста» чистит сток

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта