X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

А следствие – все еще предварительное

На днях в редакцию пришло письмо из областной прокуратуры — в ответ на статью «Авария была, а виноватых — нет», опубликованную в нашей газете за 27 апреля.

Напомню, в ней мы рассказали историю Владимира Бачурина, который 11 мая 2009 года попал в аварию на 15 километре трассы Тюмень — Каменка. Ему навстречу выскочил автомобиль «лада». После этого Бачурин оказался в реанимации, получил третью группу инвалидности, лишился работы и машины — она не подлежит восстановлению. Водитель «лады» в аварии не пострадал. Прекрасно чувствовал он себя и после. Следователи его особенно не беспокоили, обвинений никаких не предъявляли, в суд не вызывали… А про Бачурина вроде бы и забыли все. Забыли, что мужчине по вине водителя «лады» пришлось учиться заново ходить, потратить все свои сбережения на лекарства, а еще пришлось выслушать от страховой компании, что они не собираются выплачивать компенсацию за разбитый автомобиль, потому что виновник аварии неизвестен.

… В письме В.Л. Стеблихов, сотрудник областной прокуратуры, сообщает, что по ходатайству Бачурина была назначена дополнительная автотехническая экспертиза (спустя два года!). А 8 апреля в адрес начальника ГСУ при ГУВД по Тюменской области вынесено представление об устранении нарушений закона (следственных проволочек), по результатам рассмотрения которого следователь И.В. Лебедев привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта