X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Все дороги ведут в «Ребячку»

В воскресенье в детском лагере «Ребячья республика» отмечали двойной праздник — начало Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» и юбилей лагеря. «Ребячке» исполнилось 20 лет.

Правда, отмечать день рождения пришлось в рабочем порядке — между соревнованиями юных инспекторов и обедом. Но торжественности это не убавило.

В полдень на плацу перед главным корпусом дружно выстроились все участники конкурса. Что примечательно, приезжие ребята, которые о «Ребячьей республике» раньше никогда и не слышали, от всей души вместе с тюменцами распевали песню-девиз «Я люблю «Ребячку»! А ты?»

Потому что за те несколько дней, что живут в лагере, сказали юные инспекторы, они, и правда, успели его полюбить и подружиться со всеми вожатыми.

Это и не удивительно, заметил начальник УГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин, вручая букет директору «Ребячьей республики» Ларисе Шиловой. В лагере царит особая атмосфера. А еще здесь дышится очень легко.

Кстати, чтобы дышалось еще легче, гости и хозяева вместе высадили аллею молодых кедров.

А потом — сразу же на соревнования.

***
фото: Заместитель начальника отдела департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Максим Белугин, начальник УГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин и директор лагеря Лариса Шилова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта