• 18 Апрель
  • № 41
  • 5540

Снова пенальти, но теперь в пользу «Сибиряка»

Вчера оба соискателя бронзы мини-футбольного чемпионата России играли, что называется, на износ, преодолевая усталость и демонстрируя потрясающую волю к победе.

Основное время в третьем матче серии завершилось со счетом 1:1 (у нас мяч забил Шуша). В первой пятиминутке овертайма Александр Плахов, подкараулив отскок мяча, головой внес мяч в сетку наших ворот. Тюменцы смогли отыграться на последней минуте овертайма, когда подобный рикошет стал добычей бразильца Феррао — 2:2.

И снова пенальти, как в предыдущем поединке. Тогда нам сопутствовала удача. А сейчас — отвернулась. Удар Дениса Абышева парировал голкипер гостей Густаво. Затем Шуша угодил мячом в перекладину, а Андрей Батырев — в штангу. Сергей Чухрий и Феррао забивают, но право последнего удара остается за капитаном «Сибиряка» Юрием Бутриным. Он не промахнулся, и команда Темура Алекберова выиграла этот труднейший для обеих сторон матч.

Счет в серии стал 2:1 в пользу новосибирцев. Сегодня — четвертый матч серии. «Тюмень» не имеет права на поражение.