X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Не переплыл

В конце недели в городе появились объявления о пропаже 22-летнего студента Тюменской медицинской академии. Его искали родственники.

Они знали, что в среду днем молодой человек сдал экзамен, потом вместе с друзьями должен был отметить это событие… Но на следующий день парень не вернулся домой, зато пришел его приятель.

Он рассказал, что ранним утром четверга они вместе возвращались домой. По дороге решили зайти в магазин, что недалеко от пруда Утиного (ул. 50 лет ВЛКСМ). Там к ним подошли двое пьяных парней. И один из них, угрожая расправой, загнал студентов в воду. Бросая в них камни, он потребовал, чтобы те плыли на другой берег.

Одному студенту удалось выплыть. Он сразу же побежал прочь от пруда, поэтому не заметил, куда делся приятель. Думал, что найдет его дома. Не нашел.

Как рассказывает старший помощник руководителя областного следственного управления Евгений Казаков, заявление о пропаже студента подала его сестра. В ходе проверки выяснилось, что у происшествия есть свидетели. Они и сказали, что второму парню выбраться на берег так и не удалось.

В воскресенье днем его тело нашли водолазы ТОСЭР. В этот же день оперативники задержали подозреваемого в нападении, 23-летнего Евгения Конева, ранее уже судимого за совершение грабежа и разбойное нападение.

В настоящее время следствием решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения.

***
фото: Пруд Утиный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта