X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Льготный проезд пенсионеров никто не отменял

1 июня некоторые пенсионеры в автобусах оказались в унизительном положении.

Электронные терминалы оплаты сообщили, что у льготных карт закончился срок действия. Были случаи, когда от пожилых людей потребовали оплатить проезд в полном объеме или покинуть автобус. Информацию передали в городской департамент по транспорту и связи. Какие меры приняли, чтобы устранить проблемы, рассказал заместитель директора департамента Илья Глущенко:

— 1 июня произошел аппаратный сбой в автоматизированной системе оплаты проезда. Часть карт старого образца — без фотографии владельца — вышли из эксплуатации. Как только об этом стало известно, по громкой связи всех кондукторов автобусов предупредили, что требовать плату с пенсионеров недопустимо, и перевозку необходимо продолжать в обычном режиме. Срок действия карт, действительных до мая 2011 года, продлили до 31 октября этого года.

Если у кого-то все же возникнут проблемы с кондукторами и водителями необходимо звонить в «Тюменьгортранс» по телефонам 68-84-37, 68-84-40. Желательно запомнить номер автобуса, время проезда и фамилию кондуктора. Нарушителей будут строго наказывать. Старые карты без фотографии владельца, необходимо поменять в течение четырех месяцев по адресу: улица Пышминская, 1-а.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта