• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

«Тюмень» вырвала победу по пенальти!

Всех, кто следил вчера за вторым матчем серии за бронзовые медали мини-футбольного чемпионата России, бросало то в жар, то в холод.

На сей раз уже хозяева паркета — футболисты Новосибирска смогли ликвидировать отставание в два мяча и выйти вперед — 4:3 (произошло это во втором тайме). Наши выпустили вратаря-гонялу, и Денис Абышев ударом с носка использовал свободное от опеки мгновение у чужих ворот — 4:4 на предпоследней минуте основного времени.

… А ведь еще в первом тайме тюменскому тренеру Бето пришлось менять голкипера: Георгий Замтарадзе получил травму, и в ворота встал Сергей Логинов. В начале овертайма он не справился с ударом бразильца Умберто, и «Сибиряк» вновь повел в счете. Вторые пять дополнительных минут принесли удачу гостям: свой второй мяч в этом поединке забил новый лидер «Тюмени» Сергей Чухрий.

Время истекло при равном счете 5:5, и потребовалось бить 6-метровые пенальти. Здесь выше всяких похвал сыграл Логинов, отразив удар Жоана. Не сумели забить многоопытные «зубры» Афранио и Сергей Иванов. При счете 2:3 дрогнул бивший последним новосибирский бразилец Рафаэль — и запустил снаряд выше перекладины! Пятый удар тюменцам даже не потребовался.

Итак, наши сравняли счет в серии — 1:1. И теперь противники переезжают в Тюмень, где 6 и 7 июня состоятся последние матчи сезона. Пятая битва, если она понадобится, пройдет в Новосибирске 10 июня.

Другие подробности очень интересного матча четверга — завтра.