X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

А на этих улицах будет праздник?

Руководитель Калининской управы Виктор Смолин говорит, что у него мало времени — вот-вот на прием должны прийти жители округа. Поэтому мы торопимся — чтобы успеть съездить вместе с ним хотя бы на несколько улочек, которые включили (о, радость!) в нынешнюю программу капитального ремонта.

— А жители с улицы Южной к вам на прием когда-нибудь приходили — по поводу благоустройства их дороги? — спрашиваю на ходу.

Виктор Иванович отрицательно качает головой. А фотокорр Виктория Ющенко говорит, что она нисколько этим не удивлена:

— Они не пойдут — скромные очень.

Поэтому сотрудники управы пришли на улицу Южную сами. И не только на Южную, кстати. По словам Виктора Смолина, в Калининском округе, кроме заасфальтированных дорог, есть 93 улицы с щебеночным покрытием и 54 — с грунтовым. Многие из них давно уже нуждаются в ремонте.

— Так что свои болевые точки мы знаем: и про улицу Южную знаем, и про улицу Победы тоже. Вот как раз эти две и еще 59 улиц включены в программу капитального ремонта, — говорит Смолин.

Виктория Ющенко

Ту часть улицы Победы, где до сих пор грязь и по-прежнему паркуются на газонах машины, как обещает руководитель управы, будут асфальтировать. А Южную пока засыплют щебнем.

Вот, например, как улицу Гвардейскую — показывает на дорогу Виктор Иванович. Это и менее затратно (а значит, осуществимо) и вполне удобно. Правда, жители Гвардейской Сергей и Михаил по секрету сказали мне, что очень уж они переживают за местных девушек — ведь ходить по щебню на высоких каблуках довольно опасно!

Однако я уверена, что жители с Южной с ними бы не согласились. Что уж тут про каблуки — им из резиновых сапог вылезти — счастье!

***
фото: Улица Южная;Виктор Смолин над картой округа: «Мы свои болевые точки знаем!»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта