X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Вы читайте, вам зачтется

— «Мишкина каша», «Золушка», «Королевство кривых зеркал»… — перечисляли свои любимые книги победители конкурса «Год чтения», который завершился вчера церемонией в большом зале городской администрации.

Целый год школьники состязались в том, кто больше знает, кто больше читал. И не только в личном зачете, но и целыми классами и семьями.

Лучшей по итогам «Года чтения» была признана школа N 91 — многие ее ученики заняли призовые места. Так, восьмиклассница Татьяна Селезнева стала серебряным призером в номинации «Дневник читателя». Вместе со своей учительницей русского языка и литературы Еленой Георгиевной Медведевой она оформляла небольшие самодельные книжки с картинками и панно с героями сказок.

— Мои любимые произведения — «Герой нашего времени» Михаила Лермонтова и «Всадник без головы» Майна Рида. Я всегда с удовольствием берусь за очередной приключенческий роман, — говорит Таня.

Ребята постарше — с девятого по одиннадцатый класс — предпочитают более серьезное чтение: «Мастер и Маргарита» Булгакова, «Отцы и дети» Тургенева, «Алые паруса» Грина.

В конкурсе приняло участие 69 школ. Двадцать из них стали победителями в разных номинациях.

***
фото: Самый читающий класс из школы N 88

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта