X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Грамотно выбирайте парикмахеров

АННА ЧУДИНОВА

— Мне кажется, что Тюмень — это женщина. Ну, знаешь, 425 — баба ягодка опять. И вот пошла она к юбилею сделать себе стрижку. Короткое такое каре. И оно ей жутко не идет…

Так рассуждала наш фотокор Вика Ющенко, пока мы ехали на перекресток улиц Мельникайте и Республики, где весной произвели обрезку 16 тополей.

Вопреки заверениям «больших специалистов» по городскому озеленению, что деревья к лету обрастут пышными густыми шапками, эти тополя как стояли лысыми столбами, так и стоят.

Улица Мельникайте одна из тех, что за последние годы больше других пострадали от «неудачного похода в парикмахерскую». На месте яблоневого сада появился технопарк и площадь Памяти; яблоневая аллея на разделительной полосе погребена под асфальтом. Сейчас под угрозой 16 тополей, которые спасали от пыли и шума жителей дома, выходящего окнами на магистраль.

Виктория Ющенко

— Выживут ли тополя, зависит от ухода. Сейчас им необходим усиленный полив, потому что крону обрезали, и у деревьев нет запаса влаги, — говорит координатор коллегии экологов Альберт Фахрутдинов.

***
фото: Мало отличаются от фонарных столбов;Мало отличаются от фонарных столбов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта