X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

В двух шагах от первого места

Студент Западно-Сибирского государственного колледжа не стал первым в конкурсе «Лучший по профессии», но преподаватели уверяют — из парня получится толковый специалист.

Второкурсник Геннадий Чичин, будущий автомеханик, на вопрос: почему же не дотянул до первого места? — лишь скромно пожал плечами. А вот его наставники в оценках разделились. Преподаватель специальных дисциплин колледжа Лидия Склярова сетует на нехватку у парня опыта, но это дело наживное, у мальчика, по ее мнению, есть главное — добросовестность и желание стать профессионалом. А вот заведующий отделением профессионально-педагогических технологий Леонид Коваленко уверен, что во всем виноват диагностический стенд, где Геннадию пришлось демонстрировать свои умения в практической части конкурса.

— Разновидностей стендов много, и к каждому нужен особый подход, ведь, несмотря на аналогичный принцип работы, программное обеспечение у них не одинаково, — пояснил Леонид Леонидович.

— Что дает участие в подобного рода конкурсах? — интересуюсь у своих собеседников.

— Пожалуй, повышает интерес к будущей профессии, — отвечает Леонид Коваленко. — А еще добавляет уверенности в своих силах. Студенты очень часто себя недооценивают, считая, что где-то там люди гораздо умнее. А такие профессиональные состязания дают ребятам понять, что они не хуже, а порой даже лучше своих соперников.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта