• 18 Апрель
  • № 41
  • 5540

Ирония судьбы без легкого пара

По известной иронии судьбы соперники в первом матче нового года повторили счет последнего в старом. Снова 0:2, и снова не в нашу пользу.

Удивительное дело, но торпедовский страж ворот Иван Полош-ков нашел некое собственное противоядие против атак тюменского клуба. 120 минут чистого времени «на ноль» дорогого стоят.

9 января. «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Газовик» — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Шайбы: 01.17 — Корабейников (Коваленко, Есиркенов) — 1:0; 27.53 — Николаев (Гасников) — 2:0.

Хозяева смастерили быстрый гол, причем, по свидетельству очевидца, после нескольких добиваний (куда смотрела наша защита?).

А во втором периоде наши, как явствует из он-лайна на сайте Федерации хоккея России, «нарвались на контратаку». Евгений Гасников вывел своего тезку Николаева один на один с тюменским вратарем Денисом Черепановым, и счет стал более комфортным для торпедовцев.

Вдобавок тюменцам не везло: так, за одну первую минуту третьего периода наши дважды попадали в штангу. Сетка же осталась нетронутой.

10 января. «Казцинк-Торпедо» — «Газовик» — 4:3 (1:0, 2:3, 1:0).

Шайбы: 08.22 — Гасников (Рифель, С. Александров) — 1:0; 24.24

— Гасников (Рифель, С. Александров), бол. — 2:0; 25.29 — Ложкин (Учайкин, Ермолаев), бол. — 2:1; 26.27 — Журун (Евг. Александров, Смольянинов) — 2:2; 33.43 — За-сыпкин (Учайкин, Ермолаев) — 2:3; 36.08 — Гасников (С. Александров, Рифель), бол. — 3:3; 52.17 -Шин (Костриков, Коваленко) — 4:3.

Игра была более зрелищной и обоюдоострой, чем накануне. Проигрывая с тем же «заклятым» счетом 0:2, тюменцы смогли в течение неполной минуты дважды взять ворота словака Петера Хамерлика (он и Полошков играют по очереди). А затем Павел Засыпкин вывел гостей вперед.

Увы, «палач» тюменской команды в этом матче Евгений Гасни-ков вскоре забросил свою третью шайбу, причем ведущее звено хозяев вновь использовало численное большинство.

А на 53-й минуте мы допустили поистине роковую ошибку у своих ворот, позволив Александру Шину беспрепятственно поразить пустой угол ворот.

По словам Александра Кузьмина, «в каждом из двух поединков игровое преимущество было на нашей стороне. Мы превзошли своих соперников и в движении, и в количестве бросков по воротам». Помешали «слабая реализация голевых моментов, глупые ошибки в обороне и… невезение».

Главный тренер «Газовика» добавил, что перед самым отъездом основной вратарь Максим Корякин пожаловался на нездоровье, и его решили оставить дома (www.gazovik.tyumen.ru).

Остальные результаты «Востока»: «Автомобилист» — «Зауралье» — 4:1, 5:2; «Югра» — «Ермак» — 6:1, 2:1; «Мечел» — «Сары-Арка» — 6:2, 5:4; «Спутник» — «Металлург» Сер — 1:0 Б, 8:2.