X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Соблюдай смолоду

Минувшая среда побила все рекорды по количеству приветливо улыбающихся инспекторов ГИБДД на квадратный метр. Но не везде.

Наблюдать сие можно было в детском оздоровительном комплексе «Остров детства», где прошло открытие фестиваля «Безопасное колесо-2009». Вот уже в который раз детский лагерь становится территорией, где соблюдаются абсолютно все правила дорожного движения. Юные инспекторы движения демонстрируют мастерство фигурного вождения велосипеда и знание основ безопасности жизнедеятельности.

Организаторы конкурса — УГИБДД по Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике и департамент по образованию и науке — уверены, что вне зависимости от того, кто станет победителем конкурса, в выигрыше остаются все ребята. Они уже — грамотные пешеходы, а в ближайшем будущем — ответственные и внимательные водители.

Однако у победителей все-таки есть некоторое преимущество: председатель Тюменской областной организации ВОА Леонид Крюков пообещал, что в этом году главным подарком станет возможность с 14 лет пройти водительскую подготовку по категории «А».

А пока же будущие водители мотоциклов и автомобилей дышат на ладошки, чтобы согреть их, крепко берутся за руль велосипеда и уверенно направляют его в сторону победы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта