X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Комаровцев услышали

Вчера инициативная группа жителей Комарово приняла участие в работе выездной городской комиссии по безопасности.

Представители областного управления ГИБДД, управы Калининского округа, компании «Гортранс» и департамента дорожной инфраструктуры обсудили с комаровцами пункты их коллективного обращения, касающиеся улицы Губернской (под обращением подписались почти 900 жителей Комарово и еще 300 жителей Тюменской слободы). Напомним, что 20 июля на этой улице на пешеходном переходе автокран насмерть сбил 15-летнюю девочку. Водитель не успел затормозить.

В письме были изложены требования: установить в опасных местах светофоры и камеры, создать островки безопасности, проложить тротуары и установить ограждения по правой стороне улицы Губернской. Представители власти обещали сделать все это в ближайшее время. Кроме того, к концу сентября в Комарово появятся дополнительные пешеходные переходы. Обсудили вчера и возможность снижения трафика на этой дороге, организации дополнительных выездов из Слободы на Московский тракт и улицу Закалужскую. В частности, выезд с улицы Салманова на Закалужскую поставили в план дорожных работ на следующий год. Ах, если бы людей услышали чуть раньше…

А может, и другие требования комаровцев, касающиеся строительства развязки в обход деревни Ожогиной, тоже верны?

Тем временем полиция расследует ту аварию. Пока водителю избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. В Комарово говорят, что у водителя автокрана тоже есть дети, а его работодатель уже нанял адвоката.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта