• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Игра в догонялки

МФК «Тюмень» закрутил интригу до предела в четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата страны против «Динамо-Самары».

После первых двух тюменских игр наша команда вела в серии 2-0. Но «Динамо-Самара» оказалась слишком упертым и грамотным соперником. В среду она обыграла «Тюмень» 6:4, и в четверг начались догонялки. Счет открыли волжане: Сергей Абрамович не уследил за капитаном хозяев Алексеем Лялиным, и 1:0. Затем в течение нескольких секунд дважды забили наши: Герейханов и Заболонков (в свои ворота). Потом вновь ошибся Абрамович, и самарцы сравняли счет за 17 секунд до конца первого тайма.

Во второй половине встречи волжане забивают еще трижды: Лялин делает хет-трик. До конца второго тайма остается четыре минуты. Кажется, все, «Тюмень» снова проигрывает. Но наши игроки великолепно действуют в формате 5 на 4. Сергей Крыкун и Бруно Таффи сокращают разрыв в счете до минимума — 5:4. На спасение чуть больше двух минут. Но чуда не произошло.

5:4 в пользу «Динамо-Самары», счет в серии 2-2, и решающий поединок пройдет в воскресенье на паркете «Центрального».