X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Верните знак!

Товарное шоссе продолжает удивлять автомобилистов знаковыми метаморфозами.

Совсем недавно для водителей стало сюрпризом ограничение скорости сорока километрами в час. Сейчас же многие недоумевают по поводу исчезновения красного восьмиугольника с надписью «STOP» перед железнодорожным переездом.

Неужели пересечение железнодорожных путей с дорогой в этом месте вдруг стало безопасным, и такая условность, как остановка перед переездом, не имеет смысла? Отнюдь! Как и прежде, этот участок дороги является одним из самых опасных в городе, потому что водители зачастую не имеют возможности на расстоянии увидеть приближающийся состав. Плохая видимость связана с большим количеством построек по обе стороны от переезда. Именно здесь знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» просто необходим, однако кто-то решил, что ему этот знак нужнее…

— Кража такого рода — это не просто хулиганство, это вандализм. Речь идет, ни много ни мало, о жизнях людей, которые подвергаются опасности, — считает зам. начальника отдела дорожной инспекции УГИБДД по Тюменской области Алексей Павлов. — Предписание на повторную установку знака уже есть. Злоумышленников в таких случаях найти, конечно, сложно, но мы будем очень благодарны тем, кто сможет сообщить какую-либо информацию, связанную с инцидентом. Нарушителям грозит административный штраф и возбуждение уголовного дела за хищение городского имущества.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта