X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Каждому по яме

Если водителям легковых автомобилей досаждают мелкие выбоины на дорогах, то «камазы» такие колдобины проскакивают с легкостью. Но, оказывается, и на тяжеловесов порой находятся свои ямы.

В прошлый четверг в середине дня на стыке улиц Осипенко и Сургутской, в месте, где проводились ремонтные работы по реконструкции напорной канализации, в такую вот большую яму провалился «камаз».

По словам ведущего инженера МУ «Служба заказчика по ЦАО г. Тюмени» Александра Коваленко, грузовик принадлежит подрядной организации, которая и осуществляет реконструкцию. Посторонняя машина туда подъехать не может, потому что место работ (непосредственно котлован) огорожено. С «камазом» же такая оказия случилась потому, что его водитель подъехал слишком близко к краю котлована, чтобы принять грунт, которого освобождал яму экскаватор. В какой-то момент кузов перевесил, и «камаз» завалился прямо в котлован. Ни водитель, ни коммуникации не пострадали.

Тащить из ямы грузовик взялись своими силами — подогнали технику. При помощи автокрана «камаз» вытащили на край ямы. Чтобы поставить его на колеса, пришлось лопатами выгружать из кузова то, что уже успели загрузить… Еще долго железный исполин беспомощно лежал на боку, словно пластмассовая машинка, опрокинутая в песочнице.

***
фото: на первый взгляд – оригинальный способ разгрузить «камаз»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта