X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Сколько можно сидеть на шее у родителей

Выпускники тюменских вузов и средних специальных учебных заведений не должны остаться без работы – и без средств к существованию.

Региональным правительством разработана программа стажировки выпускников на предприятиях. С февраля она вступила в действие. Если у молодого специалиста будет диплом, но устроиться на работу он не сможет, можно обратиться в Центр занятости населения.

Один из вариантов, который смогут здесь предложить, – программа стажировки. В таком случае с предприятием заключается договор на срок от двух до шести месяцев. Вчерашний студент получает временное рабочее место, а организация – сотрудника, зарплата которому выплачивается за счет средств бюджета (минимальная зарплата с учетом районного коэффициента). По истечении полугода предприятие имеет право решить, принимать ли ему стажера на постоянную работу или нет.

Тюменский завод «Газтурбосервис» – один из тех, кто согласился принимать участие в программе содействия занятости. Объемы производства газотурбинных двигателей, выросшие на двадцать процентов в связи с получением заказов от «Газпрома», позволяют принимать на работу стажеров. «Скольких из них примем впоследствии на постоянную работу, я не загадываю, – говорит директор «Газтурбосервиса» Владимир Немков. – Все зависит от способностей молодого специалиста. Но могу сказать, что нам не хватает хороших программистов и системных администраторов, а также таких редких специалистов, как инженеры-термисты».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта