X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Лучший повар рядом с лучшим слесарем

Более 100 молодых специалистов приняло в этом году участие в конкурсе «Лучший по профессии».

Раньше подобные состязания среди учащихся образовательных учреждений начального и среднего профобразования проводились в каждой профессии по отдельности, но в этом году повара, штукатуры, сварщики, сантехники и слесари соревновались все в одно время. С одной стороны, это придало проекту большую масштабность, а с другой – сэкономило силы, время и средства.

Кроме того, на мастер-классы конкурсантов впервые были приглашены и тюменские школьники, которые смогли понаблюдать за представителями заинтересовавшей их профессии «в деле».

В номинации «Лучший повар» победителями стали Ольга Боров-кова и Владимир Югансон. Лучшими штукатурами были названы Евгений Солодовников и Марина Туровинина, лучшим «Монтажником санитарно-технических вентиляционных систем и оборудования» признан Максим Михайлов, слесарями по ремонту автомобиля – Евгений Шикин и Ильсур Шигабеев, а электросварщиками – Егор Захаров и Владимир Пачин. Все победители не только награждены дипломами и ценными призами, но и получили возможность номинироваться на премию для поддержки талантливой молодежи, присуждаемую в рамках национального проекта «Образование».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта