X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

STOP, или Движение без остановки запрещено

Порой кажущаяся пустынность вечерней дороги играет с водителями злую шутку. Если в зоне видимости нет автомобилей, это не значит, что путь не может преградить что-то другое. Например, тепловоз.

Так, в среду около десяти часов вечера на Старотобольском тракте (по направлению к поселку Антипино) произошло ДТП. Автомобиль «шевроле» врезался в тепловоз, двигавшийся по железнодорожным путям.

По словам начальника отдела пропаганды УГИБДД подполковника милиции Анжелы Борисовой, предварительные данные таковы: автомобиль двигался с большой скоростью, потому что тормозной путь «шевроле» составил около 70 метров. По нашей информации, стекла в автомобиле были сильно тонированные, и, возможно, это обстоятельство также помешало водителю вовремя разглядеть темную громаду тепловоза.

20-летний водитель потерял сознание от удара, из загоревшейся машины его вызволил очевидец происшествия. Бригаде тепловоза пришлось в срочном порядке отцеплять от состава несколько вагонов, груженных древесиной, чтобы избежать распространения огня.

— Такое ДТП в Тюмени — это первый случай за последние несколько лет, — говорит Анжела Ивановна. — На этом железнодорожном переезде о приближении состава обычно сигнализирует дежурная, но в этот день она оказалась на больничном. Поэтому машинист тепловоза на свой страх и риск принял решение — на небольшой скорости пересечь автомобильную дорогу. Этот факт также будет уточнен и проверен. Дело уже передано на рассмотрение в прокуратуру и администрацию города.

Водитель «шевроле» с сотрясением мозга и несколькими переломами находится в ОКБ N 2 во вполне удовлетворительном состоянии. Его «шевроле-ланос» повезло меньше, эвакуатор доставил обгоревший автомобиль на свалку. Может быть, в будущем, после утилизации и последующей переработки, ему суждено стать знаком «STOP. Движение без остановки запрещено».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта