X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Белым по серому

Очередной последний снег сошел с автомобильных дорог города. Случаются дни, когда асфальт практически сухой и чистый. Но чего-то на нем не хватает.

Несколько дней назад службы городской администрации занялись обновлением дорожной разметки. Теперь (чаще под покровом ночи, чтобы не стопорить движение) по дорогам движется машина, наносящая разметку специальной флуоресцентной краской.

А для того, чтобы где-нибудь вдруг не появилась — о, ужас! -тройная сплошная, все работы строго регулируются «Дислокацией технических средств организации дорожного движения» — нормативным документом, в который периодически вносятся необходимые поправки и изменения. В этом году, например, было принято решение нанести дополнительную (запрещающую парковку) разметку в местах прохождения газопровода: сплошные линии желтого цвета.

Кстати, Тюмень — единственный город в России, где желтый цвет используется и при нанесении «зебры». Желтые полосы чередуются с белыми, привлекая внимание водителей к пешеходным переходам.

По словам заместителя начальника отдела дорожной инспекции УГИБДД Алексея Павлова, разметку планируется завершить к середине мая. Если погода позволит.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта