X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Надежда и опора

Четыре «Золотых опоры» вручены представителям тюменских предприятий.

Тюменская энергосбытовая компания» каждый год поощряет самых пунктуальных и ответственных плательщиков. За пять лет главный приз, изображающий опору линии электропередачи, получили 20 предприятий юга области. Аккумуляторному заводу и ОАО «Тюменьнефтегаз» — нынешним лауреатам в номинации «Промышленные предприятия» — это удалось сделать дважды. Боровской птицефабрике и производственной компании «Истрапак-Тюмень» награды вручили в первый раз.

По словам главного инженера аккумуляторного завода Сабирьяна Еникеева, главное условие любой победы — хорошо выстроенная система. На заводе уже несколько лет действует безоговорочное правило: платить за электроэнергию вовремя.

Стабильность и верность своим правилам, по словам заместителя генерального директора «ТЭК» Сергея Ракина, особенно важна в условиях, когда многие предприятия ощущают на себе дыхание кризиса. Соблюдение платежной дисциплины становится «лакмусовой бумажкой» ответственного ведения бизнеса. Одни блестяще с этим справляются, другие пасуют перед трудностями. Как, например, некоторые перепродавцы электроэнергии. Их долг только по югу области составил более 280 млн. рублей. От роста задолженности страдают, прежде всего, добросовестные потребители и плательщики.

Причем аутсайдеры на подведение итогов конкурса не приходят. Старые керосиновые лампы в качестве «антиприза» приходится отправлять по почте. Такую же керосинку в этом году, например, получит РЭУ «Запсибгазпрома».

***
фото: так выглядит «Золотая опора»;с наградой начальник электроцеха Боровской птицефабрики Анатолий Смакота

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта