X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Автобусные остановки на Лесобазе опасны для жизни

Два дня жители микрорайона Тура ждали приезда автобуса у перевернутого остановочного комплекса, который обозначает остановку «Элеватор».

Он упал ночью, так что никто не знает отчего — то ли ветер сдул, то ли местная молодежь уронила.

Остановочные комплексы падали здесь и раньше: около месяца назад во время сильного ветра повалились сразу три остановки. Тогда Альбина Селезнева, председатель ТОС Тура и депутат городской Думы, обратилась за помощью в управу Ленинского округа, и остановкам вернули нормальное положение.

— Остановки установлены некачественно, — считает Альбина Михайловна. — Их просто воткнули в грунт, не закрепив толком, не заасфальтировав при этом территорию вокруг. Хорошо, что никто из людей не пострадал! Теперь я буду обращаться напрямую к главе администрации Евгению Куйвашеву с просьбой выделить средства на переустановку комплексов.

Новые остановки с синими крышами появились в микрорайоне в начале года. Их установила компания «Аэродромдорстрой», ремонтировавшая дорожное полотно по улице Дамбовской. Вчера вечером остановочный комплекс «Элеватор» был поднят и установлен заново.

***
фото: остановку уже подняли, но где гарантия, что она не упадет снова?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта