X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Полпред и груши

Вчера на улицах города можно было наблюдать милицейское оживление. В Тюмень приехал полпред президента Николай Винниченко.

Однако, по словам начальника отдела пропаганды УГИБДД Анжелы Борисовой, в этот день инспекторы ГАИ (не считая участников эскорта) работали в плановом режиме. Движение на дорогах не блокировалось, а, следовательно, и дополнительные посты ДПС не понадобились.

Но все-таки нельзя было не заметить, что места предполагаемой дислокации гостей патрулировались с особой тщательностью. Большое внимание, например, сотрудники ГАИ уделили территории вокруг городской администрации, «придерживая» стояночный «карман» на улице Герцена для гостей и проводя заодно воспитательную работу с любителями парковаться на противоположном тротуаре. Там, где растут несколько молодых деревцев уссурийской груши, высаженных в прошлом году.

Инспектор, Евгений Балахонов, недоумевает:

— Водители, несмотря на законность претензий, начинают отстаивать свою правоту. Говорят, что работают в этом здании, а, значит, имеют право оставлять здесь машину. Но в доме 15 этажей, наверняка у большинства сотрудников есть автомобили. Что же будет, если все начнут заезжать на тротуар? Кроме того, здесь растут деревья. Уссурийские груши? Тем более, значит, мы еще и спасаем уссурийские груши.

***
фото: груши отдыхают;Евгений Балахонов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта