X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Устроиться во Владивостоке? Легко!

Городской центр занятости населения не изменился внешне. Но внутри — очень много нововведений. «Всего за две недели нам удалось сделать то, что мы планировали годами», -сообщил директор центра занятости населения Тюмени и Тюменского района Вадим Самсонов.

Теперь на входе женщина-администратор просит всех посетителей надевать бахилы. И не по пять рублей за пару, как в поликлинике, а бесплатно. В холле появилось восемь компьютеров с выходом на Интернет-портал «Работа в России». Компьютером может бесплатно пользоваться любой желающий, впрочем, как и всеми услугами центра занятости, за которые не берут денег.

— Мы установили восемь компьютеров внизу и еще два — этажом выше. Они позволяют людям сориентироваться на рынке труда не только в Тюмени, но и в любом городе РФ, — говорит Вадим Самсонов. — Если человека заинтересовала вакансия во Владивостоке, ему не надо ехать во Владивосток и узнавать, что им нужно на самом деле. Можно связаться через специалиста центра занятости во Владивостоке, который даст всю нужную информацию, отправит ваше резюме работодателю. Такой же специалист, занимающийся соискателями, работает и у нас. Можно разослать свои резюме хоть в триста мест.

Бегущая строка, компьютеры, информационные терминалы, установленные на трех этажах, — все это позволяет, по словам Самсонова, насытить соискателей информацией.

Стали более содержательными и стенды центра. К примеру, если раньше мало кто понимал принципиальную разницу между безработным и «ищущим работу», то теперь на стенде все хорошо объясняется.

Кстати говоря, если вы уволились с работы — это еще не делает вас безработным. Получить статус безработного не так просто. Для этого придется собрать много документов, принести в центр занятости подтвержденные отказы от работодателей, куда вас направляли специалисты. В общем, никакой радости в этом нет. Уж лучше держаться за свою старую работу покрепче.

***
фото: в центре занятости теперь нет очередей: каждый занят поиском работы по-своему

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта