X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Второе театральное переселение

Сперва на новое место переехал сам театр драмы, а теперь собирают вещи его сотрудники, которые не только работали, но и жили в старом здании на улице Герцена.

В старом здании было десять приспособленных для жилья помещений, — рассказал на вчерашней пресс-конференции директор драмтеатра Владимир Коревицкий. — Для переселения потребовалось шесть помещений.

Большинство сотрудников заселяется в общежитие, расположенное на улице Геологоразведчиков. То есть условия их проживания немного улучшаются. Хотя Владимир Коревицкий говорит, что комнаты, в которые въезжают театральные работники, недавно отремонтированы за счет городского бюджета.

Актриса Елена Махнева — пока единственная, кто переселился в полноценную благоустроенную квартиру.

— Изначально для нее выделили помещение на улице Механической, — уточнил директор. -Маленькая узкая комната без санузла. Я поддержал ее желание не переселяться туда, поэтому мы обратились за помощью к главе администрации города Евгению Куйвашеву, который и помог поселить актрису в благоустроенную квартиру. Для нее сделали исключение, потому что Махнева много лет работает в театре.

Предоставленное жилье является служебным, люди могут занимать его, пока работают в театре.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта