X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Смешная работа

1 апреля не самый смешной для клоунов день. Для них он -рабочий.

Ксения Вилесовская стала клоунессой случайно. Готовила себя к карьере учителя физкультуры, но в школьный спортзал так ни разу и не зашла. Когда заканчивала колледж, нужны были деньги, и она решила подработать… ассистенткой фокусника. Пришла по объявлению о наборе в малое творческое предприятие «Чародей». Как-то сразу здесь она пришлась ко двору, сказалась, видимо, многолетняя цирковая подготовка (с восьми лет Ксения ходила в цирковую студию в ДК «Нефтяник»). Начались гастроли, и эта жизнь так ее затянула, что, когда «Чародеи» распались, она не сомневалась, что ее работой и дальше будет дарить людям праздник.

Теперь таких праздников у нее больше десятка на неделе. Детские, взрослые, корпоративные. И если число корпоративных вечеринок в последнее время несколько убавилось, то на детях никто не экономит.

Но и Вилесовская не кивает головой на кризис, не повышает цены. Наоборот, в театре «Фаворит», в котором она работает, часто проводят детские благотворительные спектакли, и не простые, а полезные -про дорожную безопасность, правила движения, экологию. Последняя тема ей особенно близка. Ведь она выросла в деревне — в поселке Яр. Дома в хозяйстве у них всегда было много разной живности. И до сих пор работа с животными — ее конек.

Полноправными участниками ее детских представлений становятся рыжий кот Гарфилд, петух Петя и кролик Роджер. В деревне никто бы им не удивился, а у городских ребятишек они вызывают бурный восторг.

Вот только в бесконечной череде детских утренников и дней рождения не хватает времени, чтоб устроить праздник своей 8-летней дочке Диане. А той просто хочется побыть дома с мамой. С мамой без грима.

***
фото: Ксения Вилесовская на работе. А рядом — Диана.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта