X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Сдался, но ответственности не избежал

25-летний спортсмен пытался решить конфликт с помощью ружья и ранил трех человек. Через три дня он пришел в милицию, сдал оружие и сдался сам. К этому времени один из раненных им мужчин скончался в больнице.

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области завершили расследование уголовного дела и предъявили обвинение Дмитрию Васильеву.

«27 сентября в половине шестого вечера нигде не работающий Васильев — бывший хоккеист, ныне занимающийся боксом, — вместе со знакомым приехал на станцию техобслуживания по улице Дамбовской ради выяснения отношений с группой лиц, — рассказывает старший помощник начальника следственного управления СК при прокуратуре РФ по Тюменской области Евгений Казаков. — Словесная перепалка переросла в драку. Получив несколько ударов, Васильев достал из багажника «тойоты-камри» гладкоствольное магазинное ружье «Рысь-К» и открыл огонь на поражение. Выстрелом в упор он смертельно ранил в живот одного, а затем начал стрелять вслед убегавшим. Он произвел восемь выстрелов, легко ранив зарядами дроби еще двух человек. После этого отправился домой».

Через три дня Васильев добровольно явился в милицию и рассказал о случившемся. Заодно и узнал, что раненный им мужчина — 38-летний слесарь СТО — умер в больнице.

Обвиняемый сейчас находится в СИЗО. Дело о покушении на убийство двух и более лиц рассмотрит областной суд.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта