• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

Заклятье снято!

Вчера тюменская команда в фантастической концовке матча разгромила «ВИЗ-Синару» — 4:1.

Уральский клуб оставался единственной командой, у которой мы ни разу не выиграли. И вот пишется новая статистика: с 27-й попытки — уверенная победа.

В первом тайме игра была не слишком зрелищной, а гол в наши ворота оказался курьезным — рикошетом от упавшего Павла Чистополова.

Зато второй тайм тюменцы провели почти образцово, превзойдя лидера чемпионата страны в движении и страсти. Иван Милованов эффектным обводящим ударом сравнял счет на 23-й минуте. А на 34-й, когда мяч от перекладины отскочил в поле, первым на добивание яростно пошел Денис Абышев — 2:1.

На последних минутах гости выпустили «вратаря-гонялу», но потеря мяча обернулась дальним метким выстрелом Леандриньо всего за 13 секунд до финального свистка. Но и это было еще не все. За секунду до конца наш вратарь Греуто успел поразить ворота соперника превосходным навесным ударом. Потрясающая развязка!