X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Вернули только авторучку

Сотовый телефон, 90 рублей наличными и авторучку отобрали двое разбойников у гражданина, имевшего неосторожность заглянуть поздно вечером в мини-маркет на автобусной остановке на улице Федюнинского.

Из магазинчика он вышел уже не один. За ним потопали две темные личности, которые тут же приставили к его горлу нож. Пришлось отдать, что было ценного.

Когда грабители убежали, мужчина вызвал милицию и вместе с милицейским нарядом ОМ-7 отправился на поиски обидчиков. И обнаружил их на лавочке той самой остановки. Они пили пиво и пребывали в отличном настроении. При виде блюстителей порядка настроение у обоих мгновенно испортилось. Убежать они не успели.

По словам сотрудницы городского УВД Марии Павловой, оба задержанных нигде не работали. Один из них, 34-летний житель Ишима, уже наказывался за разбой, его 32-летний тюменский товарищ ранее судим за грабеж.

Задержанные признались, что на отобранные деньги купили пива, от телефона избавились, так что вернули потерпевшему только авторучку.

Сейчас они находятся под арестом, ожидая наказания по 162-й статье УК РФ, которое может составить для них десять лет лишения свободы каждому.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта