X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Красота спасет… геологию

Если, по утверждению классика, красота способна спасти целый мир, то, может быть, ей удастся помочь и геологии, которая переживает сейчас не лучшие времена.

Видимо, так подумали в продюсерском центре «Арт-Лидер» и творческом объединении «Овация», решив отметить 60-летие тюменской геологии конкурсом «Мисс Геология-Россия-2009».

Большинство потенциальных участниц конкурса, конечно же, учатся в институте геологии и геоинформатики ТГНГУ, где сейчас уже проходит кастинг, но возможно, красавицы есть и в других вузах страны. Во всяком случае, амбиции организаторов конкурса распространяются на всю Россию-матушку. И, говорят, несколько девушек из Томского, Иркутского, Пермского и Ухтинского государственных университетов уже подтвердили свое участие в проекте.

– Это конкурс не для «профессиональных красавиц», – объяснили в пресс-службе института геологии и геоинформатики, – поэтому внешние данные девушек не будут играть решающей роли. Жюри в первую очередь оценит общительность, обаяние, умение держаться с достоинством, творческие способности и эрудицию.

Думаю, здесь решающее слово будет за академиком РАН и профессором института геологии и геоинформатики ТГНГУ Иваном Нестеровым и директором ЗапСибНИ-ИПГНГ Аркадием Курчиковым. Но хватит работы и другим членам жюри. Ведь претендентки на главный титул будут танцевать, петь, читать стихи собственного сочинения, показывать цирковые номера, а готовить коктейли, а также – как без этого на конкурсе красоты? – демонстрировать платья и купальники.

В общем, организаторы обещают раскрыть все достоинства участниц и порадовать публику.

«Мисс Геология-Россия-2009» будет выбрана 3 апреля в ночном клубе «Лондон».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта