X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Юного изобретателя похвалили

В Москве состоялись съемки программы «Фабрика мысли», в которой принял участие 14-летний школьник из Тюмени Володя Мостовщиков.

Напомню, он является автором электроаэромобиля, а программа-конкурс посвящена самым необычным и интересным изобретениям и их изобретателям. Оценивает участников конкурса жюри из известных ученых, в качестве рецензентов выступают звезды российской эстрады, телевидения и кино.

Отец изобретателя, Дмитрий Владимирович, остался очень доволен тем, как его сын держался на съемках:

– Его похвалил Дмитрий Дибров и сказал, что он поставил бы Володе высший балл. Хотя мы специально не готовились к выступлению с программой внедрения изобретения в жизнь, у Вовы все получилось хорошо.

Мостовщикову-младшему понравилось участвовать в съемках:

– Впечатления остались только хорошие, я еще хочу приехать. Хотя в день съемок было очень много суеты, все бегали, много кричали, кого-то все время теряли и не могли найти…

За время посещения Москвы отец с сыном и директор школы N 25 Виктор Немчинов успели посетить Третьяковскую галерею и Оружейную палату.

Передачу с участием юного тюменского Кулибина можно будет посмотреть на канале «ТВ Центр». Первая из одиннадцати серий выйдет в эфир 28 марта.

***
фото: Володя Мостовщиков со своим электроаэромобилем.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта