• 16 Апрель
  • № 40
  • 5539

«Автомобилист» снова выиграл

Вчера «Автомобилист» и «Газовик» провели матч под номером 2 в серии одной восьмой финала.

«Хоккеисты не могут проснуться», — констатировал в конце первого периода невидимый ведущий он-лайна на сайте Федерации хоккея России.

Самой заметной фигурой был молоденький тюменский вратарь Александр Хомутов — при том, что не был перегружен работой. Однажды наши на 16 секунд остались втроем против пятерых, но ворота защитили. К перерыву — 0:0.

И снова, как и в первом поединке, уральцы лучше использовали численное преимущество: на 35-й минуте, когда у нас отбывал штраф Евгений Александров, счет открыл Игорь Магогин. Вскоре тюменцы получают большинство, но не удается взять ворота Ивана Лисутина. А уже в равных составах защитник Роман Теслюк коварным броском застал врасплох Хомутова — 2:0.

В середине третьего периода Виталий Ситников, выйдя один на один с нашим вратарем, сделал счет крупным. Тюменцам удалось забить «гол престижа» только на 58-й минуте: лишь семь секунд потребовалось на реализацию большинства (шайбу забросил Денис Сумрин).

Итак, «Автомобилист» выиграл со счетом 3:1. Он же ведет в серии — 2:0. Теперь соперники приезжают в Тюмень.