X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Кому он нужен, брошенный?

Они томятся на обочинах дорог никому не нужные. Даже эвакуатору.

Только на территории Центрального административного округа таких бесхозных машин обнаружено восемь. Среди забытых своими хозяевами автомобилей числятся и «нивы», и ВАЗы, и ГАЗы, есть даже «форд скорпио» и «мицубиши паджеро». Где их владельцы, управе Центрального округа установить не удалось. Но и перевести четырехколесных бедолаг на теплую штрафстоянку пока не представляется возможным. Она еще не готова.

Муниципальный эвакуатор может взять на себя смелость транспортировать автомобили только на временную стоянку в ПАТП-1 на улице Республики, 206-а. Но только в том случае, если автомобиль «на ходу», но неверно припаркован на проезжей части, и хозяин где-то рядом.

По словам Дмитрия Кучерявенко, директора предприятия «Тюменьгортранс», муниципальный эвакуатор сейчас работает с полной загрузкой и ежедневно в среднем выезжает на 20-24 объекта. Правда, убрать с дороги и увезти куда подальше мешающий другим транспорт редко удается. Как только начинается погрузка на платформу — появляется владелец, и автомобиль возвращают. Так что приобретенный погрузчик работает почти вхолостую. Пополнить бюджет за счет взимаемой с автовладельцев платы за постой на штрафстоянке пока не очень-то удается.

***
фото: кого скорее дождется эта «нива» — владельца или эвакуатор?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта