X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Террористы с тонкими голосами

Телефонные сообщения о заложенной бомбе прозвучали в школах N 63 на улице Моторостроителей и N 8 на улице Текстильной. В обоих случаях неизвестные «террористы» говорили детскими голосами.

Но это еще не повод, чтобы не отнестись к угрозе серьезно. Поэтому школы основательно проверили. Взрывных устройств не обнаружили.

Злоумышленника, пытавшегося сорвать уроки в 63-й школе, по горячим следам обнаружить не удалось.

А вот директор восьмой школы Светлана Глебова твердо намерена вычислить своего «террориста». «Навскидку, голос принадлежит ученику 5-го или 6-го класса, — говорит она. — Нам предстоит выяснить, кто у нас устал учиться».

Светлана Викторовна уже обладает опытом выявления шутников такого рода. В прошлый раз она без труда вычислила юных минеров. И глупая выходка двух восьмиклассниц обернулась для их родителей штрафом в пять тысяч рублей.

Остальным нелишне помнить, что дело это совсем нешуточное и подлежит ответственности по статье 207-й Уголовного кодекса за «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Наказание по усмотрению суда — от штрафа или ареста до реального лишения свободы на срок до трех лет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта