X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Идеи молодых для молодой управы

«Дебаты в Восточном», «Экологическая тропа», «Мы», «За чистый воздух»… Эти и другие проекты жителей Восточного округа в 2009 году обещают обрести реальные формы.

Окружной конкурс социальных проектов прошел в феврале по инициативе управы. 6 марта победителям вручили подарки и грамоты.

— Цель конкурса — создание условий для интеллектуального творчества молодежи, — говорит Владислав Черкашин, руководитель управы. — Каждая общественная организация и отдельные группы молодежи могли составить свой проект и отправить его нам на рассмотрение.

Владислав Григорьевич рассказал, что представлены девять проектов, из которых восемь получили право на жизнь. Они будут реализованы в течение года.

Пожалуй, для молодой управы мнение молодежи наиболее важно, ведь Восточный округ лишь начинает развиваться.

— Даже в условиях кризиса мы постараемся воплотить новые идеи в жизнь, — говорит Елена Бабарыкина, начальник отдела по спортивно-досуговой работе управы. — Сегодня мы не вручали победителям денежные сертификаты на реализацию их идей. Потому что наш бюджет пока не сформирован. Если возникнут какие-то проблемы с финансированием этих проектов — будем искать спонсоров.

Сотрудники управы смотрят на будущее оптимистично. Планируют нестандартно и интересно провести День молодежи под открытым небом, без балагана и потасовок. По проекту «Экологическая тропа» (от активистов 59-й школы) управа решила поручить службе заказчика включить в перечень рабочих мест для «отрядов мэра» лесной массив у ТЭЦ-2. По проекту «Мы» от центра детского творчества «Аленушка» — провести фестиваль «Браво, браво, бис!», посвященный Году молодежи.

Владислав Черкашин говорит, что все проекты — достойные, но один он выделяет особенно — это интеллектуальный творческий конкурс «Мисс Оптимистка-2009» для девушек с ограниченными физическими возможностями. Конкурс предлагается жительницам Восточного округа, но если и другие девушки заходят участвовать -управа препятствовать не станет.

Все мероприятия и программы — что-то новое и неизведанное для молодой управы. А стало быть, и необыкновенное, интересное и способное украсить жизнь в Восточном округе Тюмени.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта