X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Мамы разные важны

Наверное, хорошо иметь много детей: даря родителям ежедневную радость, в праздники они стараются вовсю.

Наталья Андреевская — очень счастливая мама. Потому что на восьмое марта она получит целых восемь подарков от своих детей. Девятая дочка, Леночка, еще очень маленькая и она сама — подарок.

Самый первые поздравления Наталья уже получила — от Олеси.

— Я сама сшила два сердечка и нарисовала мамин портрет, — рассказывает Олеся. — Но не вытерпела, и подарила все подарки в пятницу.

А что будут дарить остальные, Олеся не рассказывает. Говорит: не знаю. А может, просто не хочет, чтобы мама все услышала и заранее узнала о сюрпризах.

В тюменской семье Примак -двенадцать детей. Когда мы позвонили к ним домой, трубку взяла восьмилетняя Неля. Шепотом, чтобы не будить спящую маму Татьяну, она рассказала:

— Кое-кто из нас подарил поделки из бумаги, рисунки, открыточки с цветами. Я пока что подарок не придумала, но к воскресенью сделаю.

А вот в семье Майсюк Международный женский день как-то не принято отмечать. Дети поздравляют свою маму Елену с Пасхой, помнят о неделе жен-мироносиц. Тем не менее, 8-е Марта для семьи Майсюк — день праздничный: у одного из детей, Ивана, день рождения. В этом году ему исполнится девять.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта