• 28 Март
  • № 32
  • 5531

Игра на вылет: «Газовик» побеждает — 4:1!

Вчера волею конкретного часового пояса хоккеисты «Казцинк-Topnedo» и «Газовика» первыми открыли серию матчей в стартовом раунде плей-офф.

Матч в Усть-Каменогорске начался в 17.30 по тюменскому времени. А примерно минут через 15 нас огорчил гол Евгения Гасникова, который, подставив клюшку, оставил не у дел тюменского голкипера Максима Корякина.

Наставники казахской команды не случайно выбрали на матч вратаря Ивана Полошкова — в этом сезоне он дважды сыграл с тюменцами «на ноль». Но и Полошков не выручил в начале второго периода, когда гости реализовали двойной численный перевес (шайбу забросил Павел Засыпкин).

Вскоре был очень тревожный отрезок — три удаления в нашей команде, одно за другим. Выстояли!

На первой же минуте третьего периода наши вновь использовали большинство: Олег Еремеев -2:1. Окончательно же расстроил игру хозяев третий гол в их ворота (Анатолий Васильев на 49-й минуте). Но и это было еще не все. За четыре секунды до финальной сирены Евгений Александров в четвертый раз зажег красный свет за воротами торпедовцев — 4:1!

«Газовик» повел в серии — 1:0. Сегодня — вторая встреча на льду Усть-Каменогорска.