X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Полет на доске

Весна наступила, на площади перед городской администрацией убрали остатки ледяного городка; зато появились первые скейтбордисты.

Эти молодые люди (а попадаются и девушки) — обычно кажутся бесстрашными и отчаянными: такие трюки вытворяют на своих досках. Но и они не рискуют кататься, пока на площадях Тюмени лежит снег. Говорят, это не только опасно (можно не справиться с доской), но и бессмысленно: в большинстве случаев просто не удастся сдвинуться с места.

Всем тюменцам известную площадь с елками уже давно почистили, и асфальт здесь теперь сухой. Вчера днем катались трое — десятилетние Ваня и Эдик и тринадцатилетний Юра. Одеты легко, в свитера и жилеты, но утверждают, что не холодно: «катаемся ведь».

Разговорчивый Эдик похвастался:

— Вчера научился делать «полет». Нужно перенести вес на одну часть доски, оттолкнуться и спрыгнуть с какого-нибудь возвышения. А «шкурка», ну лента, наклеенная на скейт, поможет ногам не соскользнуть.

Скейтбордисты у администрации предпочитают флэтлэнд, то есть трюки на ровной поверхности. Агрессивное катание — по лестницам, перилам — не практикуют, нельзя все-таки здесь.

***
фото: Эдик и Юра

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта