X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

День голосования прошел спокойно

Выборы в органы государственной власти и местного самоуправления на территории Тюменской области состоялись.

Об этом заявил на пресс-конференции по предварительным итогам выборов председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин. Напомню, что 1 марта по всей стране прошел Единый день голосования. В этот день на территории Тюменской области выбирали депутатов в сельских поселениях муниципальных районов, городе Ялуторовске, также прошли дополнительные выборы депутата Тюменской областной Думы четвертого созыва по Ноябрьскому одномандатному избирательному округу N 3.

По наблюдениям избирательной комиссии, большую активность проявили жители сельских поселений. «Явка в крупных населенных пунктах оставляет желать лучшего», -отметил председатель облизбиркома. Тем не менее, по прошедшим выборам она выше общероссийского уровня. Явка голосующих на избирательные пункты юга области (без учета Ноябрьского одномандатного избирательного округа N 3) составила 56,36 %.

В целом, на участках сохранялось спокойствие, только в двух случаях в городе Ялуторовске наблюдателей пришлось удалить, что было признано избиркомом правомерным.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта