X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

И тает лед, и сердце тает

В следующем филармоническом сезоне поклонников хорового пения ожидает сюрприз.

Хоровая капелла филармонии сейчас составляет новые концертные программы, в которых наравне со взрослыми артистами будут участвовать и дети.

— В нашем городе более 500 человек занимаются хоровым пением с детьми, — рассказала на вчерашней пресс-конференции руководитель хоровой капеллы Анжелика Таланцева. — Детям очень интересно поработать на сцене со взрослыми, и мы решили предоставить им такую возможность. Вместе с тем сделать приятное их родителям и друзьям — они с удовольствием посещают детские концерты, но хотели бы посмотреть и выступление профессиональных артистов. Для ребят это хорошая школа, и зрителю, уверена, будет интересно.

Концертный абонемент нынешнего сезона хоровая капелла филармонии завершит 21 марта программой «Вечная любовь. Посвящается женщине».

— Программа состоит из двух отделений, — поясняет Таланцева. — В первом прозвучит музыка народов мира. Это будут произведения Россини, итальянские песни, еврейские мелодии. А второе будет полностью состоять из русских народных песен. Вся программа посвящена весне, любви, женщинам. Хочется подарить тюменцам приятный вечер, поделиться теплом и нежностью, которыми богаты народные песни.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта