X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Инвестиция в будущее

Рынок чутко реагирует на изменение покупательского спроса. Не актуальны вечерние платья, зато требуются ползунки и распашонки.

В июле прошлого года, к неописуемой печали многих родителей, без объяснения причин закрылся «Детский мир» на улице Республики. Покупателей, приходящих к его запертым дверям, переадресовывали в магазин «Буратино» и ТЦ «Москва». Поговаривали, что детские товары на этом «пятачке» просто стали лишними, поэтому на этом месте откроется очередной бутик. А когда грянул кризис, у многих пропали и последние «детские» надежды.

Но «Детский мир», который работает на этом месте с середины 70-х годов, все-таки, как Карлсон, вернулся. И даже расширил свои площади, открыл новые отделы. В период массового закрытия бутиков такое обновление особенно приятно.

На малышовых отделах, похоже, кризис никак не сказался. Наоборот, детские магазинчики начали «размножаться», занимать освобождающиеся «взрослые» площади. Ведь в этом году снова прогнозируют бэби-бум. На учет по беременности в женских консультациях, по информации управления по здравоохранению, уже встало больше женщин, чем в этот же период прошлого года. Возможно, это напрямую связано с кризисом. Раз уж все равно работы особой нет — почему бы не родить ребенка?

Так что спрос на ползунки, распашонки и игрушки еще долго будет стабильным. И на своих долгожданных чадах родители никогда не станут экономить. Купят им все самое лучшее, даже несмотря на неизбежный рост цен.

***
фото: Саша Токарев выбрал себе во-о-т такую машину

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта