X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Наташа Суворова: продолжение

Шестнадцатилетняя Наталья Суворова уже третий год прикована к инвалидной коляске.

Многие помнят трагическую историю восьмиклассницы Наташи Суворовой: 4 ноября 2006 года, не выдержав издевательств сверстниц, она бросилась с восьмого этажа -и осталась жива. Врачи спасли школьнице жизнь. Остальное сделали мама Наташи Татьяна Николаевна, ее подруги и учителя.

«Наташа продолжает учиться на дому и с полным основанием числится в списках 10-го «А» класса», — сказала завуч 64-й школы Галина Осинцева.

По словам директора школы Валерия Фомичева, скоро в квартире Наташи появится компьютер, и она получит возможность учиться дистанционным способом. А пока к ней постоянно приходят домой классный руководитель и учитель русского языка Ирина Пузырева, математик Татьяна Трапезникова, учитель биологии и химии Ирина Швагла и другие преподаватели.

«Наташа чувствует себя нормально. Мы часто навещаем ее и гуляем вместе, помогая спуститься на коляске со второго этажа», — рассказали ее подруги Таня Чиркова и Надя Данилкина. Наташа по-прежнему не может самостоятельно передвигаться и носит аппарат Илизарова. Летом ей предстоят еще несколько операций…

Наташины обидчицы не остались безнаказанными. После того рокового случая их перевели из 64-й школы в 79-ю, а затем — в режимный интернат закрытого типа. После окончания девятого класса они продолжают учебу в технических колледжах.

Суд взыскал с их родителей в пользу потерпевшей 410 тысяч рублей. Как рассказал пресс-секретарь управления судебного департамента Тюменской области Александр Овечкин, родители этих девочек просили разрешить им выплатить сумму в рассрочку в течение двух лет, объясняя это «мизерной зарплатой». Однако коллегия областного суда по гражданским делам, а затем и Ленинский районный суд оставили решение об единовременной выплате суммы морального ущерба без изменения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта