X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Директор «Службы заказчика» – ни при чем

Директор «Службы заказчика по капитальному строительству и реконструкции города Тюмени» был неоправданно оговорен в ряде тюменских СМИ, и, как не печально признать, – и в нашем.

По информации, полученной от следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области 22 января и опубликованной в нашей газете 23 января, получалось, что «директор «Службы заказчика» считается виновным в совершении должностных преступлений, а в частности, махинаций с получением бюджетных средств, выделенных на ремонт одной из тюменских школ».

Между тем, согласно проверенной информации, уголовное дело было возбуждено в отношении генерального директора ООО «Строймеханизация», которое выполняло ремонт в лицее N 34. Исковое заявление по факту мошенничества было подано именно по инициативе «Службы заказчика». А обвиняется в присвоении 17,1 миллионов бюджетных рублей директор «Строймеханизации» Динар Галлиев.

Приносим свои извинения «Службе заказчика» за досадную ошибку, задевшую честь и достоинство уважаемого и порядочного человека.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта