X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Расходы, основные и второстепенные

Кризис заставляет затягивать пояса, и региональное правительство вынуждено пересматривать ранее принятый бюджет на текущий год.

Расходы сократятся: гораздо меньше средств выделят на проведение конференций, на капитальный ремонт зданий и приобретение оборудования. Те объекты, которые не удастся достроить в 2009 году, скорее всего, будут временно «заморожены».

В связи с падением доходов области наполовину сократится финансирование программы «Сотрудничество». Она, несомненно, является важной для региона – останавливать ее нельзя. В прошлом году только на поддержку сельскохозяйственного производства было затрачено более 566 миллионов рублей. В статьи расходов были включены поддержка мелиоративного лова хищных рыб в северных реках, исследования в области ветеринарии, строительство животноводческих комплексов и миниферм на два десятка животных.

Эти расходы нельзя назвать второстепенными, но в сложное время нужно выбирать. Поэтому финансирование программы «Сотрудничество» будет уменьшено почти на 16 миллиардов рублей. Однако правительство области не отказывается от ранее взятых обязательств: изменения не коснутся, например, социальных выплат.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта