• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Победа за 46 секунд

В очередном хоккейном противостоянии Юга и Севера победили хозяева льда. «Газовик» перевернул ход матча меньше, чем за одну минуту.

Тюменцы основательно взялись за дело с самого старта игры – на пятой минуте Сергей Бровин, выйдя один на один с голкипером «Югры», вывел хозяев вперед: 1-0. Гости попытались вернуть себе инициативу, но хозяева не позволяли им спокойно организовывать атаки. На 16 минуте после броска Дмитрия Алтарева нелепый рикошет огорчил тюменского стража ворот Александра Хомутова, и счет сравнялся: 1-1.

Во втором периоде хоккеисты «Югры» насели на ворота «Газовика», вынудив игроков часто нарушать правила. Однако тюменцы, дважды выстояв втроем против пятерых, смогли отодвинуть игру от своих ворот. Но на 39-й минуте гости все-таки сумели затолкать шайбу в ворота, воспользовавшись «случайным» большинством, – не вовремя сломалась клюшка у Александра Осипова, и на перерыв команды ушли со счетом 1-2 в пользу северян.

Хозяева льда вышли на третий период лишь с одним желанием – победить. И добились своей цели, забросив две шайбы за 46 секунд! Счастливой стала 43-я минута матча – сначала Вячеслав Чистяков сравнял счет, а затем Анатолий Никонцев великолепным броском заставил ликовать тюменских болельщиков: 3-2!

После такого поворота событий обстановка на площадке накалилась. Экс-газовик Илья Малюшкин сошелся в поединке с Алексеем Ермолаевым, за что оба получили по 16 минут штрафа.

В оставшееся время тюменцы старательно отбивались от опасных атак югорчан и уверенно вели матч к победе.

В очередной раз хочется упомянуть надежную игру голкипера «Газовика» Александра Хомутова. Болельщики скандировали «Са-ша!» в конце матча, подбадривая и благодаря юного стража ворот. Любопытно отметить, что вторым голкипером нашей команды в этот вечер был Эдуард Симороз 1991 года рождения. Остается только поаплодировать такой смелости тренерского штаба «Газовика».

По материалам сайта федерации хоккея России.

О результатах вчерашнего матча читайте на стр. 1.